Восстановление и курсовая работа

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна!
Сложилась такая ситуация: в сентябре прошлого года на дополнительной сессии я был отчислен из-за курсовой работы. Я должен был перейти на 4 курс (восточного факультета), но, получается, не закончил третий. В деканате мне сказали, что можно будет восстановиться сразу на 4 курс со сдачей курсовой работы как академической задолженности (других долгов за 3 курс у меня нет). Меня немного беспокоит, будет ли в случае восстановления у меня достаточно времени для написания новой курсовой работы. Если я правильно понимаю, при восстановлении мне должны будут предоставить индивидуальный график обучения. Вопрос в следующем: сколько времени будет мне предоставлено таким образом для написания курсовой работы за 3 курс и закрытия этой задолженности?
Кроме того, меня интересует, будет ли заново утверждена тема работы и научный руководитель, или предполагается, что тема и руководитель останутся прежними.
Заранее благодарю за ответ,
с уважением,
Дубин Станислав

Уважаемый Станислав Юрьевич!
Действительно, согласно п. 7.3.5.2 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — правила обучения), в случае наличия за предшествующий период обучения не более двух академических задолженностей и в целом не более 10 дисциплин академической задолженности, включая разницу в учебных планах, студент может быть восстановлен на период обучения, следующий за периодом, с которого он был отчислен.
В соответствии с пунктом 6.9. правил обучения ликвидация задолженности, образовавшей в результате получения оценки «неудовлетворительно» за курсовую работу, осуществляется в порядке, установленном для пересдач зачетов (экзаменов).
Так, пунктом 7.1.9 правил обучения предусмотрено, что в целях сдачи зачетов (экзаменов) в сроки, отличные от сроков, установленных в расписании промежуточной аттестации, студенту предоставляется индивидуальный график сдачи зачетов (экзаменов) для ликвидации возникшей вследствие перевода или восстановления академической задолженности.
 Интересующие Вас сроки ликвидации академической задолженности будут определены в приказе о предоставлении Вам индивидуального графика сдачи зачетов и экзаменов. Тема Вашей курсовой работы и научный руководитель должны пройти процедуру утверждения в порядке, установленном главой 6 правил обучения.
Обращаем Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Восстановление