Наличие медицинской справки для поступления в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, надеюсь, этот вопрос находится в вашей компетенции. Какие медицинские справки, о каких обследованиях должны быть предоставлены при поступлении? В частности интересует флюорография: нужно предоставить справку о снимке в одной или в двух проекциях?

Согласно п. 2.23 правил приема в 2016 году, для участия в конкурсе на основные образовательные программы высшего образования в СПбГУ поступающий предоставляет следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;
  • заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной приемной комиссией;
  • 2 (две) фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году) (при приеме на направления подготовки (специальности), по которым проводятся дополнительные вступительные испытания, при приеме на основные образовательные программы магистратуры или в случае участия поступающего во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно);
  • оригинал или копию документа об образовании;
  • оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 года № 302н «Об утверждении перечней вредных и/или опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и/или опасными условиями труда» — при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 года № 697. Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Для иногородних студентов для поселения в общежитии студгородка СПбГУ необходимо представить паспорт и справку о флюорографии (или справку по форме № 086 с указанием сведений о ФЛГ).

Аналогичный вопрос уже задавался в «Виртуальную приемную»; с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Медосмотр и справки, Поступление 2016