Программы двойного диплома

Вопрос: Здравствуйте!
По каким специальностям есть бакалаврские программы двойного диплома с зарубежными университетами?
С уважением, Мария.

Уважаемая Мария Сергеевна!

Санкт-Петербургский государственный университет сотрудничает с рядом ведущих с зарубежных университетов. При обучении по программам бакалавриата студенты могут осваивать часть образовательных программ в вузах-партнерах в рамках программ академической мобильности.

Партнерские соглашения связывают СПбГУ с рейтинговыми зарубежными университетами, в числе которых университет Маквори (Австралия), университет Цюриха (Швейцария), университет Флоренции (Италия), университет Неймигена (Нидерланды), университет Рома Тре (Италия), Венский университет экономики и бизнеса (Австрия), Аберистуитский университет (Великобритания), Католический университет Лёвена (Бельгия), Лейденский университет (Нидерланды), Университет Фрайбурга (Швейцария), Министерство образования и науки КНР (КНР), Норвежский центр международного сотрудничества в области образования (Норвегия), Университет Гронингена (Нидерланды) и многие другие.

Кроме того, СПбГУ участвует в программах академической мобильности EUF-Campus Europae и Erasmus Mundus Action 2 (Eranet-Plus), программах Erasmus + Programme Key Action 1— Mobility for learners and staff.

Программы двух дипломов также включены в портфель образовательных программ СПбГУ, но все эти программы — магистерские. При поступлении на программу бакалавриата СПбГУ перед вами открываются перспективы дальнейшего обучения в магистратуре по таким программам.

Метки: Обучение