Восстановление

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте. Хотелось бы узнать, если я, например, закрыла сессию после 3-го семестра, а в 4-ом забрала документы. Могу ли я восстановиться снова на 3 семестр?

 

 

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

 

 

Восстановление в СПбГУ возможно при условии, что академическая разница, которая возникнет в результате восстановления, не превысит 10 дисциплин; академическая разница будет определяться на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Восстановление осуществляется по итогам аттестации. Восстановление возможно при наличии вакантных мест.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

В соответствии с пунктом 7.3.5.1 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1, восстановление производится на начало периода обучения, соответствующего периоду обучения, с которого студент был ранее отчислен.

Следующее заседание центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31.08.2016 перед началом осеннего учебного семестра 2016/2017 учебного года. Прием документов будет осуществляться с 01.06.2016 по 08.08.2016 (включительно). Документы могут быть переданы членам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет».

Подробнее с информацией об условиях восстановления можно ознакомиться здесь.

Метки: Восстановление

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 4305

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.