Структура ВКР

Вопрос: Добрый день, Марина Юрьевна. В приказе № 8682/1 от 13.11.2015 в подразделе 2.1. значится, что "ВКР должна содержать титульный лист, оглавление, введение, обзор литературы, экспериментальную часть, обсуждение результатов, выводы ... и список литературы". Правильно ли я понимаю, что именно эти названия (интересуют именно "обзор литературы", "экспериментальная часть" и "обсуждение результатов") должны присваиваться соответствующим разделам в оглавлении и основном тексте ВКР? Или же можно использовать "смысловые" названия согласно теме ВКР?

Уважаемый Сергей Сергеевич!

Согласно приказу Минобрнауки России от 29.06.2015 № 636 «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры», вид выпускной квалификационной работы, требования к ней, порядок ее выполнения и критерии ее оценки устанавливаются организацией самостоятельно.

По п. 9.7.3 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в СПбГУ, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, условия выполнения и требования к структуре, содержанию и оформлению ВКР определяются приказом уполномоченного ректором должностного лица на основании решения методического совета или учебно-методической комиссии учебно-научного структурного подразделения СПбГУ, отвечающих за разработку структуры и содержания образовательной программы, и доводятся до сведения студентов не позднее, чем за шесть месяцев до начала государственной итоговой аттестации.

Условия выполнения и требования к структуре, содержанию, оформлению, а также критерии для оценивания выпускных квалификационных работ обучающихся по основным образовательным программам по направлениям «Химия», «Фундаментальная и прикладная химия» и «Химия, физика и механика материалов» в 2016 году утверждены приказом проректора по учебно-методической работе от 13.11.2015 № 8682/1 и являются обязательными для исполнения.

Содержание разделов ВКР должно соответствовать содержанию, установленному приказом проректора по учебно-методической работе от 13.11.2015 № 8682/1, названия разделов могут быть произвольными, что не повлечет недопуск обучающегося к прохождению государственной итоговой аттестации.

Метки: Выпускные квалификационные работы