Поступление в СПбГУ иностранных граждан

Вопрос: Здравствуйте! Я абитуриент 2016 года.Моя мечта поступить в Институт химии СПбГУ.Я гражданин Республики Казахстан я имею льготы в Казахстане при поступлении в ВУЗы .Мой отец погиб при исполнении служебных обязанностей я имею справку о приравненных к ВВОВ. Распространяется ли данная льгота на ваше заведение.Спасибо с/у Евгений г.Астана

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не в институты, а на основные и дополнительные образовательные программы. С информацией о том, почему нельзя поступить на факультет или в институт, Вы можете ознакомиться здесь.

В соответствии с п. 2.9. правил приема в СПбГУ льготы распространяются исключительно на граждан Российской Федерации и не предоставляются гражданам других государств. На соотечественников, проживающих за рубежом и не являющихся гражданами РФ, не распространяются особые права при приеме на обучение на программы бакалавриата и специалитета, предоставляемые в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2016