В какое количество университетов абитуриент вправе подавать заявления?

Вопрос: Здравствуйте. Прошу прощения за беспокойство. Меня интересует один вопрос, на который, надеюсь, Вы мне дадите ответ. на сегодняшний день не ясно во сколько ВУЗов можно подавать заявление. В прошлом году было 5, сейчас одни говорят, что 3, другие, что 5 и т.д. Прошу Вас помочь. Заранее спасибо.
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Благодарим Вас за интерес, проявленный к возможности обучения в Санкт-Петербургском государственном университете.
В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:
Согласно Порядку приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2011 № 2895, поступающий на первый курс для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста вправе подать заявление и участвовать в конкурсах одновременно не более чем в 5 (пяти) вузах, по 3 (трем) направлениям подготовки (специальностям).