Прошу приглашения на учебу

Вопрос: Уважаемая декан Вербицкая:
Добрый день! Меня зовут Чоу Вэйвэй (или Надеждой), сейчас первый год учусь в докторантуре института иностранных языков Сычуаньского университета. Мой вуз вошел и входит в рейтинговую десятку всекитайских университетов. Совсем недавно, ректор нашего вуза посетил с визитом ваш университет.
Три года назад, учась в аспирантуре на факультете русского языка Сычуаньского университета, я полюбила русскую литературу и мечтала побывать в России--- к сожалению, тогда у меня таких шансов было еще мало. Полгода назад, я начала свой новый этап учебы и изучения по русской литературе 20 века, мечта и надобность у меня стали все более отчетливы и сильны--- мне хотелось бы учиться в России один год, посещать некоторые уроки по литературе для аспирантов (так как у нас в вузе есть только бакалавры, аспиранты и доктора) и собирать материалы для дипломной диссертации. Китайский государственный бюджет может оказать докторам такую возможность. Только, они обуславливают свою поддержку официальным приглашением с русской стороны.
В своих аспирантуре и докторантуре, я приняла участие в некоторых проектах научных исследований, в том числе и китайский государственный проект перевода энциклопедии «Духовная культура Китая» (главным редактором которой является академик РАН М. Л. Титаренко) с русского на китайкий. Кроме того, 4 из моих статей были опубликованы. Я много слышала о вашем вузе---СПбГУ. Знаю, что он один из самых престижных университетов в России, который в последние годы славится быстрым развитием. Мне очень хотелось бы учиться на филологическом факультете вашего вуза один год! Вы не могли бы оказать мне “приглашение на одногодичную учебу”? (К тому же, разрешите мне у вас спрашивать: плата за обучение в таком случае не будет ли высока? )
 Жду вашего ответа!
 С уважением,
 Надежда,
 4 марта, 2016г., в Чэньду, Китая

Для организации учебно-научной стажировки в СПбГУ Вам необходимо предоставить детальный план стажировки, резюме и копию паспорта сотрудникам СПбГУ не позднее чем за 2 месяца до даты предполагаемого начала стажировки (контактное лицо — Петрянина Екатерина Юрьевна, e-mail: e.petryanina@spbu.ru, тел.: (812) 328-75-62).

Поскольку в настоящий момент соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным университетом и Сычуаньским университетом отсутствует, организация Вашей стажировки возможна только на контрактной (платной) основе. Расчет стоимости стажировки будет произведен в течение месяца после получения указанных документов сотрудниками отдела международного образовательного сотрудничества СПбГУ.

Подробное описание процедуры подачи заявки и формы документов представлено в соответствующем разделе на официальном портале Университета. Срок подачи заявок на осенний семестр 2016/2017 учебного года — 15.05.2016, на весенний семестр — 01.11.2016, на краткосрочную учебно-научную стажировку —  не позднее чем за 2 месяца до даты предполагаемого начала стажировки. С перечнем дисциплин (с указанием их трудоемкости в кредитных единицах), открытых для студентов по обмену, Вы можете ознакомиться на нашем сайте. Обращаем Ваше внимание, что для осуществления поиска потенциального научного руководителя необходимо предоставить детальный план стажировки и резюме.

Метки: Прохождение практики в СПбГУ