Поступление на программы основного общего и среднего общего образования

Вопрос: Здравствуйте, прошу Вашего разъяснения, может ли школьник из неполной многодетной семьи, имеющий приложенные дипломы по достижениям, быть принят в школу-интернат на 2016-2017 уч. год, без очного написания им вступительной работы?
Школьник: Полянский Мирослав Сергеевич, 25.08.2000 г.р, лицей №32 г. Вологды, учится в 9 классе. Занимается в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей детско-юношеском центре «Единство», руководитель Смирнов Алексей Иванович.
В прошлом году был победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, в этот году ее призер (набрал 33 балла из 35 возможных)
Прилагаю (к, сожалению, не все файлы здесь прикрепились, по запросу пришлю):
Диплом 1 степени победителя дистанционной математической олимпиады им. Л. Эйлера по городу и области
2. Грамота «Самый результативный игрок команды Вологда на восьмом южном математическом турнире
3. Диплом победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике
4. Диплом призера математической олимпиады на приз главы г. Вологды
5. Северный математический турнир. Управление образования. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей. Детско-юношеский центр «Единство». Лучшему участнику команды «Вологда 7-8 №1»
6. Диплом призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике
Понимаю, что зачисление школьников в школу и вопрос об общежитии — в ведении разных служб. Но, для нас это важный вопрос: какова плата за проживание школьника в общежитии интерната?
С УВАЖЕНИЕМ,
Мама Мирослава — Ирина Сергеевна Полянская

Обращаю Ваше внимание на то, что без вступительных испытаний по общеобразовательным предметам в СПбГУ принимаются:

• члены сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Минобрнауки России;
  • победители и призеры заключительного (IV) этапа Всероссийской олимпиады школьников;
  • победители и призеры регионального (III) этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Победителям и призерам олимпиад школьников I и II уровня, проводимых в соответствии с утвержденным Минобрнауки России порядком проведения олимпиад школьников и включенных в утвержденный Минобрнауки РФ перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год, по решению приемной комиссии в зависимости от общеобразовательного предмета, соответствующего профилю олимпиады, и уровня олимпиады, в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады, при приеме на обучение по общеобразовательным программам может предоставляться льгота первого или второго порядка. Ознакомиться подробнее с информацией о предоставлении льгот при поступлении на программы основного общего и среднего общего образования Вы можете в Правилах приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2016 году.

Решением приемной комиссии о соответствии общеобразовательных программ, на которые СПбГУ проводит прием, профилю олимпиады, порядок предоставления льгот победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с порядком проведения олимпиад школьников, доводится до сведения поступающих не позднее 20 апреля 2016 года в порядке, предусмотренном п. 1.4 правил приема.

Информирую Вас о том, что плата за проживание обучающихся по программам общего среднего образования СПбГУ в общежитии в 2016 году составляла 2 500 рублей в месяц.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ, Поступление 2016