Академическая разница

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: академическая разница при переводе с одной образовательной программы на другую внутри СПбГУ считается только за прошедший семестр или за весь период обучения, предшествующий переводу?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 7.1.8 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, при переводе и восстановлении может возникать разница в учебных планах, которая подлежит ликвидации по правилам ликвидации академической задолженности. Академическая задолженность, возникающая при переводе и/или восстановлении, не должна превышать 10 дисциплин (если иное не установлено приказом ректора или уполномоченного им должностного лица в соответствии с решением методического совета или учебно-методической комиссии учебно-научного структурного подразделения СПбГУ), и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана. Учебный план образовательной программы утверждается на весь период обучения. Согласно пункту 7.1.9 Правил обучения в целях ликвидации студентом академической задолженности, возникшей в результате перевода и восстановления, студенту предоставля­ется индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов в порядке, уста­новленном настоящими Правилами.

Таким образом, разница в учебных планах учитывается за весь период освоения иной образовательной программы, предшествующий смене образовательной программы.

С Правилами обучения Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ. Информация по вопросам перевода на другую образовательную программу размещена на официальном сайте СПбГУ.

 

 

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 8352

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.