Поступление в СПбГУ граждан Таджикистана

Вопрос: Здравствуйте! Хочу узнать как поступить ваш Университет на бюджетном основе с Таджикистана. Когда и где я могу подать документы?

Для граждан Таджикистана предусмотрены следующие возможности поступления в СПбГУ.

1. Согласно положениям Федерального закона от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» Вы можете поступать в образовательные организации России на равных правах с гражданами РФ. Прием на программы бакалавриата осуществляется на основании результатов ЕГЭ либо на основании результатов вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. С перечнем и программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.

2. На места с оплатой стоимости обучения. С информацией об этом виде конкурса, в том числе перечнях и программах вступительных испытаний на 2016 год, Вы можете ознакомиться здесь. Информация о вступительных испытаниях, включая программы экзаменов с перечнем рекомендуемой литературы, размещена здесь. С информацией о стоимости обучения в 2015 году Вы можете ознакомиться здесь. Стоимость обучения на 2016 год будет опубликована не позднее 1 июня 2016 года.

3. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» порядок отбора иностранных граждан на 2015 год утвержден Приказом Минобрнауки РФ от 28.07.2014 года № 844. Подробная информация по процедуре приема на 2015 год опубликована здесь. Для данной категории поступающих проводится конкурс (портфолио), предусматривающий написание мотивационного письма и эссе. С темами эссе по направлениям Вы можете ознакомиться здесь. Информация о процедуре приема на 2016 год будет опубликована в данном разделе не позднее начала приемной кампании.

Будем рады видеть Вас среди студентов СПбГУ!

Метки: Поступление иностранцев 2016