Изменение статуса при переезде на постоянное жительство в Россию

Вопрос: Моя дочь является гражданкой России, проживает в Республике Беларусь и поступила в СПбГУ в 2015г по программе соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации в рамках реализации Постановления Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
В настоящий момент мы планируем переехать в Россию на постоянное жительство. В случае переезда нашей семьи (вместе с дочерью), повлияет ли это на её статус при обучении в университете? Сможет ли она продолжать обучение как поступившая по квотам для иностранных граждан и соотечественников проживающих за рубежом? Спасибо.

Такого основания для прекращения или изменения образовательных отношений, как смена гражданства обучающегося, действующее законодательство об образовании не предусматривает (Протокол заседания Межведомственной комиссии по вопросам приема иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, в образовательные организации на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, высшего образования и дополнительного профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, установленной Правительством РФ).

Метки: Поступление иностранцев 2016