Об отключении отопления на 10 линии д. 33-35

Вопрос: Здравствуйте, Геннадий Сергеевич! На факультете географии и геоэкологии (В.О. 10-линия, д. 33-35) в течение трех недель отсутствует отопление. Температура в учебных и рекреационных помещениях не превышает 15 градусов. Обращения к ответственным лицам не привели к изменению ситуации. Подскажите пожалуйста, как можно разрешить эту проблему в кратчайшие сроки, так как данная ситуация угрожает срывом образовательного процесса.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева:  По имеющейся в моём распоряжении информации, в воскресенье 18 декабря в подвале здания факультета, расположенного по адресу 10 линия В.О., д 33-35, была обнаружена течь в трубе. Работники управления главного инженера в течение понедельника, вторника и среды (19-21 декабря) проводили её замену.  Работы носили сложный технический характер: необходимо было слить воду из стояков горячего отопления, заменить трубу, включить отопление, «продуть» стояки и отрегулировать подачу горячей воды.  Часть этих работ подлежит согласованию с теплоснабжающей организацией. Вчера горячее водоснабжение в данном здании было восстановлено.  Потребуется некоторое время для прогрева здания до комфортной температуры, так как за три дня, в течение которых проводились ремонтные работы, оно успело остыть.