Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли взять свой диплом бакалавра на время для того, чтобы перевести его и поставить апостиль. На данный момент я являюсь студентом магистратуры (факультет искусств). Куда и к кому мне следует обратиться?

Заранее благодарю!

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В соответствии с приказом от 05.11.2014 № 6281/1 «О порядке временной выдачи документов об образовании из личного дела обучающегося» (далее — Приказ): документы об образовании выдаются обучающимся на основании личного заявления, подаваемого начальнику учебного отдела, на срок, указанный в заявлении, но не более, чем на один месяц со дня выдачи.

Обучающийся при выдаче ему из личного дела документа об образовании представляет работникам учебного отдела расписку в соответствии с утвержденной Приказом формой. Обучающийся, получивший документ об образовании из личного дела, обязан возвратить его в срок, указанный в заявлении. Невозвращение обучающимся документа об образовании является дисциплинарным проступком, за совершение которого к обучающемуся могут быть применены меры дисциплинарной ответственности.

Вы можете получить запрашиваемые документы лично или через доверенное лицо по заверенной в установленном порядке доверенности в учебном отделе по направлению «Искусства» с понедельника по пятницу с 11:00 до 13:00 по адресу: В. О., 10-я линия, д. 49, каб. 6, тел. +7 (812) 323—07—18.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Прием посетителей осуществляется только при наличии средств индивидуальной защиты (маска).

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

За дополнительной информацией по вопросам временной выдачи диплома Вы можете обратиться к начальнику учебного отдела по направлению «Искусства» Е. Э. Гехт: e.geht@spbu.ru, тел. 323—07—18.