Вопрос: Так сложилось, что теннисный стол, который находился на втором этаже общежитий номер 1,2,3, пришел в негодность и был убран. Уже долгое время у студентов нет возможности проводить досуг за игрой в настольный теннис. Мы с нетерпением ждали, когда же стол снова появится, но этого до сих пор не произошло. Было бы очень здорово, если бы Вы смогли выделить средства на новый теннисный стол для общежития на ул.Кораблестроителей, 20. Если для этого требуются какие-то действия со стороны студентов, то мы готовы проявлять инициативу.

Ответ и.о. директора Студгородка СПбГУ Николаева Александра Валерьевича: Спасибо за Ваш вопрос. После осмотра указанного стола работниками РЭУ Студгородка СПбГУ было выяснено, что подлом опор явился следствием небрежного и безответственного отношения некоторых обучающихся к имуществу Университета. Как это обычно бывает, найти виновных, ввиду замалчивания фактов некоторыми обучающимися, не представляется возможным.

В сложившейся ситуации Ваши действия нужны - необходимо создать инициативную группу обучающихся, готовых взять под свой контроль пользование проживающими в общежитиях общим имуществом СПбГУ. Такой контроль должен приводить к тому, чтобы ответственность за порчу выдаваемого начальником участка инвентаря (например, теннисного стола) ложилась на плечи лиц, которые непосредственно нанесут ему ущерб. Тогда и отношение к материальным ценностям СПбГУ станет более бережным.  В противном случае, новые и отремонтированные столы могут быть снова сломаны, а лица, причастные к нанесению ущерба Университету, избегут наказания. В случае Вашей готовности создать такую группу прошу обратиться ко мне и мы решим вопрос.