Здравствуйте. На днях в МГУ разрешили проживающим в общежитиях проходить в другие общежития университета и проводить гостей, если они живут в другом общежитии МГУ. Почему это запрещено в СПбГУ?

Ответ главного инженера — заместителя первого проректора СПбГУ Д. В. Михайлова:

В СПбГУ проход между общежитиями, вне зависимости от их местоположения, был разрешен обучающимся, проживающим в общежитиях, еще 21 октября 2021 года. При этом было необходимо, чтобы обучающиеся были вакцинированы от COVID-19 или перенесли COVID-19 (и с даты выздоровления прошло не более шести календарных месяцев), или имели справку, подтверждающую наличие медицинского отвода от вакцинации против коронавирусной инфекции.

А с 4 марта 2022 года, в связи с улучшением эпидемиологической обстановки, все ранее действующие ограничения на переселение, перемещение между общежитиями и допуск гостей в общежития СПбГУ были сняты.

См. также: