Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий Владимирович!

У меня возник вопрос касательно прохода между общежитиями СПбГУ, а именно, возможно ли студенту СПбГУ (вакцинированному и проживающему в одном из общежитий ПУНКа) остаться на ночь в одном из общежитий ВУНКа или же нахождение в общежитиях ВУНК разрешено только до определенного времени суток?

В приказе № 2152/1 от 11.06.2013 указано, что студент СПбГУ, проживающий в общежитии, имеет право оставить гостя на ночлег, внеся определенную плату, однако из этого же документа следует, что студент СПбГУ, проживающий в другом общежитии, гостем не является. Приказ № 8468/1 от 28.08.2019 запретил проход в общежития гостям и студентам, а приказ № 10037/1 от 20.10.2021 разрешил проход вакцинированным или переболевшим студентам, проживающим в общежитиях СПбГУ. Я не смог понять, можно ли оставаться на ночь или нет, исходя из последнего приказа.
Буду очень благодарен Вам за ответ!

Ответ главного инженера — заместителя первого проректора СПбГУ Д. В. Михайлова:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что в соответствии с Приказом № 1073/1 от 04.03.2022 отменены ограничения на посещение общежитий обучающимися и лицами, не являющимися обучающимися. При этом порядок посещения общежитий СПбГУ установлен в п. 2.15.8 Приказа № 4169/1 от 24.04.2017 «Об утверждении Положения о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режимах в СПбГУ», с которым Вы можете ознакомиться здесь. Во избежание нарушения прав обучающихся, проживающих в общежитиях, нахождение посетителей в общежитиях возможно до 23:00. Поселение гостей (в соответствии с Приказом № 6525/1 от 16.06.2021) осуществляется на гостевые места.