Добрый день! Подскажите пожалуйста, допускается ли во время заселения с 25 по 31 августа 2021 года вход родителя на территорию студенческого городка (насколько знаю, в ПУНКе имеется КПП) и конкретно в общежития? Спрашиваю по той причине, что приеду на заселение с одним из родителей и хотелось бы получить физическую помощь при размещении в общежитии.

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий СПбГУ Д. В. Михайлова:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что в соответствии с приказом от 23.04.2021 № 3929/1 «О сроках и порядке предоставления мест обучающимся в общежитиях СПбГУ в 2021/22 учебном году» предусмотрена возможность поселения одного из родителей (усыновителей, попечителей или иных сопровождающих лиц) обучающегося первого курса по программам среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета на срок не более двух дней в период с 25.08.2021 по 31.08.2021 при наличии вакантных мест в специализированном фонде общежитий.