Ответ на ответ на вопрос в ВП № 117794 по поводу переселений в общежитиях.
Студентам не понятна логика введённых ограничений. ДУНК более чем на 50% является общежитием с блоковой компоновкой. У нас общие кухни, туалеты, души общие, лифты, вентиляция. Все так или иначе контактируют друг с другом. Но есть блоки и комнаты плотно укомплектованные, а есть большое количество пустующих комнат. Ради улучшения эпидемиологической ситуации разумно было бы по возможности расселять студентов внутри общежития. Тот момент, что некоторые комнаты заняты, а ребята в других городах, этот момент легко решается самими студентами, все со всеми договорятся.
Но ладно бы всех расселять не хотят, но есть две комнаты тесно общаются хотят поменяться местами, из-за того что один тесно общается с другим, а студентам говорят, что карантин. И в итоге получается что для студентов, но только это никак проблем не решает и жизнь лучше не делает.

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий СПбГУ Д. В. Михайлова:

В своих действиях, направленных на предупреждение возникновения и распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), СПбГУ руководствуется постановлениями и рекомендациями органов исполнительной власти. Постоянный анализ эпидемиологической ситуации в Санкт-Петербурге подтверждает, что на сегодняшний день она продолжает оставаться непростой. По факту нормализации эпидемиологической обстановки переселения будут возобновлены.