О возможности выезда из общежития

Дата публикации:

Здравствуйте! В связи с тем, что нашу группу полностью переводят на дистанционное обучение, возникает вопрос, могут ли иногородние студенты проживающие в общежитии покинуть его на срок более 30 дней? Является ли это нарушением договора найма, потеряю ли я уже полученное место в общежитии?

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича:

В соответствии с п. 5.6 Договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ: «При выезде нанимателя в другое место жительства договор считается расторгнутым со дня выезда. Выездом нанимателя в другое место жительства признается отсутствие в жилом помещении свыше 30 календарных дней подряд, за исключением случаев, когда наниматель находится в командировке, на каникулах, на лечении в организации, оказывающей медицинские услуги». Для лиц, желающих временно выселиться из занимаемого жилого помещения в иных случаях, необходимо оформить дополнительное соглашение о временном отсутствии.

Порядок оформления соглашения о временном отсутствии прописан в п. 6 Правил проживания в общежитиях. Для заключения дополнительного соглашения Вам необходимо обратиться к сотрудникам отдела поселения не позднее, чем за пять рабочих дней до даты временного выезда. За один день до даты начала периода временного отсутствия наниматель обязан освободить от личных вещей и сдать начальнику участка общежития по акту жилое помещение и движимое имущество, а также сдать сотруднику Управления режима и охраны на пост охраны общежития ключи от жилого помещения.

Обращаю Ваше внимание, что Вы вправе временно уехать из общежития, не освобождая жилое помещение, уведомив при этом начальника участка общежития о сроках отсутствия и месте пребывания. В этом случае Договор найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ на основании п. 5.6 расторгаться не будет.

Без заключения дополнительного соглашения и невыполнении вышеперечисленных условий плата за проживание взимается в полном объеме в размере, установленном Приказом, также СПбГУ оставляет за собой право расторгнуть договор в одностороннем порядке на основании вышеуказанного пункта договора найма.

Метки: Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 712

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.