Об оплате за общежитие

Дата публикации:

Здравствуйте,
Уточните, пожалуйста, обязана ли я оплачивать общежитие, учитывая, что в настоящее время нахожусь в другой стране (Эстония) по причине невозможности въехать на территорию России из-за закрытых границ?
Благодарю!

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича:

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее.

Согласно п. 6 Правил проживания в общежитиях федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет», утвержденных приказом № 8468/1 от 28.08.2019, за период временного отсутствия (выезда) лица, проживающего в общежитии на основании заключенного договора найма специализированного жилого помещения, плата за проживание в жилом помещении не взимается при условии заключения таким лицом дополнительного соглашения к договору найма. Для заключения дополнительного соглашения Вам необходимо обратиться к сотрудникам отдела поселения не позднее, чем за пять рабочих дней до даты временного выезда. За один день до даты начала периода временного отсутствия наниматель обязан освободить от личных вещей и сдать по акту начальнику участка общежития жилое помещение, движимое имущество и ключи — сотруднику УРиО на пост охраны общежития. Без заключения дополнительного соглашения и невыполнение вышеперечисленных условий плата за проживание взимается в полном объеме в размере, установленном приказом от 30.08.2018 № 8571/1 «Об установлении для обучающихся СПбГУ размера платы за проживание в общежитии с 01.09.2018».

Метки: Оплата проживания в общежитии

Печать E-mail

  • Просмотров: 920

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.