О перерасчете платы за проживание в общежитии

Дата публикации:

Здравствуйте. С апреля СПбГУ находится на дистанционном обучении, которое не прекращалось , несмотря на Материалы ректорского совещания от 03.08.2020 и соответствующих разъяснений о комбинированном формате обучения. В связи с этим многие студенты выехали из общежитий на данный период к месту своего жительства. Можно ли при таких обстоятельствах получить перерасчёт платы за проживание в общежитии?

Ответ подготовлен  начальником Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайловым Д.В.:

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

В целях соблюдения прав обучающихся, являющихся нанимателями специализированных жилых помещений в общежитиях СПбГУ, издан приказ № 2592/1 от 01.04.2020, которым предусмотрена отмена начисления платы в случае необходимости убытия к месту постоянного проживания (об этом нужно уведомить начальника участка общежития лично или по электронной почте: office@campus.spbu.ru и сообщить предполагаемый период отсутствия и контактные данные). При соблюдении данных условий и в соответствии с п. 1 приказа № 2453/1 от 26.03.2020 и п. 1 приказа № 3376/1 от 24.04.2020 «Об отмене начислений платы за проживание в период выезда из общежитий для прохождения дистанционного обучения» было отменено начисление платы за проживание, установленное приказом № 8 571/1 от 30.08.2018 «Об установлении для обучающихся СПбГУ размера платы за проживание в общежитии с 01.09.2018», в диапазоне с 24.03.2020 до 31.05.2020.

С 01.09.2020 в Университете учебный процесс проходит в очном формате. Поэтому для того, чтобы не начислялась плата за проживание в период с 01.06.2020 и далее, Вам необходимо заключить дополнительное соглашение на временное отсутствие.

Данное дополнительное соглашение оформляется сотрудниками отдела поселения при Вашем личном присутствии либо Вашим представителем по нотариальной доверенности.

Метки: Оплата проживания в общежитии

Печать E-mail

  • Просмотров: 840

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.