О допуске грузовых машин на территорию ПУНК

Дата публикации:

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович! Прошу ответить на два вопроса:
1) В связи с окончанием обучения в университете и выселением из общежития (ПУНК) возникла необходимость вывезти личные вещи из комнаты (а за 6 лет обучения в университете их накопилось много и вынести вручную не представляется возможным). Ввиду этого у меня, как и у множества других выпускников, возникли трудности с допуском грузового транспорта на территорию ПУНКа (комендант общежития сообщил, что допуски не дают в связи с эпидемиологической ситуацией). Так как же быть выпускникам, если комнату освободить нужно, а возможности вывезти вещи нет?
2) Возможно ли организовать поселение в ту же комнату, где студент проживал во время обучения в магистратуре, при поступлении в аспирантуру?

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича:

Уважаемый Никита Юрьевич, на Ваше обращение сообщаю следующее.

1. Вывоз личных вещей и допуск автотранспорта регулируется Положением о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режимах в СПбГУ, утвержденным Приказом от 24.04.2017 № 4169/1 в редакции Приказа от 29.12.2017 № 13259/1 (п. 2.17.7–2.17.12).

Для получения разрешения на временный въезд транспортного средства на территорию комплекса общежитий СПбГУ в г. Петергоф Вам следует обратиться с заявлением в Управление режима и охраны (г. Петергоф, ул. Ботаническая, д. 66, корп. 2, помещение № 112) либо на КПП.

2. Порядок предоставления мест в общежитиях Университета определен Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ, утвержденным Приказом от 26.08.2019 № 8400/1 (далее — Положение).

В соответствии с пунктом 2.17 Положения, обучающимся по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре первого года, завершившим обучение в Университете по программам магистратуры или специалитета в текущем году и проживавшим в период обучения в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, могут быть предоставлены места в тех же комнатах общежития, которые они занимали во время обучения ранее, если в этих комнатах имеются вакантные места к моменту поселения обучающихся по факту зачисления в Университет. Лицам, поступающим в Университет в 2020 году, поскольку прием будет проводиться только в дистанционном формате, на период подачи документов и прохождения вступительных испытаний места в общежитиях не предоставляются.

Метки: Общежития, COVID-19

Печать E-mail

  • Просмотров: 980

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.