Владимир Александрович, добрый вечер. Хотелось бы прокомментировать ситуацию с организацией питания в 18 общежитии СПбГУ, так как на заседании студенческого совета СПбГУ от 24.04.2020 года были замечания по этому поводу. Сам проживаю в 18 общежитии (103 комната). Информация о скоплении людей не соответствует действительности. Во-первых, получение еды занимает короткий промежуток времени, что не позволяет образоваться толпе. Во-вторых, выдача еды идёт достаточно длительный период, что позволяет студентам выбирать удобное для них время. Хотелось бы выразить за это слова благодарности коменданту Тиманову Алексею Викторовичу, который самостоятельно формирует пакеты с едой, а также организует выдачу еды на достаточно длительный период времени. В-третьих, выдача организованна в большом холле, что позволяет студентам соблюдать социальную дистанцию. В-четвёртых, со стороны студентов также должна присутствовать сознательность при соблюдении мер безопасности. По собственному опыту могу сказать, что в момент получения еды в холле присутствовали максимум 1-2 человека. Хотелось бы высказать благодарность сотрудникам университета и университету за поддержку в условиях пандемии. С уважением, Сивов Иван.

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича:

Уважаемый Иван Александрович! Университет принимает все необходимые меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе в общежитиях СПбГУ. Обо всех действиях, которые осуществлялись в общежитии № 18, Университет оперативно информировал на портале СПбГУ (здесь и здесь).

Благодарю Вас за Вашу активную жизненную позицию, а также помощь сотрудникам СПбГУ. В это непростое время такое слаженное взаимодействие между сотрудниками и обучающимися очень важно.