Уважаемый Дмитрий Владимирович, в общежитии №8 на пятом этаже в данный момент существуют проблемы с вентиляцией (особенно на женской кухне). Из-за этого на всем этаже очень холодно, в том числе в комнатах и душевых. При сильном ветре невозможно зайти на кухню. Прошу рассмотреть этот вопрос как можно скорее.

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича:

Уважаемая Елизавета Сергеевна!

По факту Вашего обращения в Виртуальную приемную была создана комиссия в составе заместителя начальника отдела эксплуатации зданий № 2 УОЭО Кузьмина В. П., начальника участка Кочневой Т. А., завхоза общежития № 8 Санюкевич И. И., студентки 4 курса колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии Чеснаковой К. В., студентки обучающейся 3 курса по основной образовательной программе бакалавриата по направлению 37.03.02 «Конфликтология» Ерошок Е. А. Комиссией проведена проверка температурного режима помещений кухонь, душевых 4 и 5 этажей и жилых комнат №№ 504, 506, 549 в общежитии № 8 (ул. Халтурина, д. 15, корп. 1). В результате проведенной проверки установлено, что понижение температуры связано с нарушением работы вентиляции в здании общежития. Температура в кухнях левого крыла общежития составляет +12 °С, правого крыла +15,7 °С, в душевой 5 этажа +12,0 °С, в жилых комнатах № 504 +14 °С, №506 +14,5 °С, №549 +15,3 °С. Для устранения пониженной температуры в кухнях, душевых и жилых помещениях сотрудниками ООО «Континент» 15.02.2018 выполнены наладочные работы вентиляционной установки для уменьшения потока интенсивности вытяжки. Дополнительно к этому сотрудниками отдела эксплуатации зданий № 2 Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий 15.02.2018 была произведена установка доводчиков на кухнях 4 и 5 этажей. 20.02.2018 сотрудниками ОЭЗ № 2 был уменьшен поток интенсивности вытяжки из душевых и санузлов до 50 %, заделано отверстие естественной вентиляции в 549 комнате, временно, на период морозов, отключены вентиляторы в количестве 8 штук на 4 и 5 этажах, направляющие поток воздуха из коридора в душевые и санузлы. По состоянию на 20.02.2018 температурная динамика в помещениях 4 и 5 этажей изменилась до +20 °С. В летний период 2018 года будут выполнены работы по удлинению вентиляционной шахты. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.