Здравствуйте. Я являюсь студентом магистратуры физического факультета СПбГУ. Проживаю в общежитии 23, ком.101. На протяжении всего января и к 13 числу февраля в комнате батареи чуть теплые. В ванной батарея холодная. В какие-то моменты батареи становятся горячими, видимо увеличивается напор, но большинство времени батареи еле-еле греют. Такая ситуация первый год, до этого в комнате всегда было тепло. У моих соседей на втором этаже такая же ситуация. Куда мы можем обратиться, чтобы это исправить?

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича:

Уважаемый Георгий Владимирович!

По факту Вашего обращения в Виртуальную приемную 13.02.2018 г. была создана комиссия в составе заместителя начальника отдела эксплуатации зданий № 2 УОЭО Кузьмина В. П., начальника участка общежития № 23 Гавриловой С. Р., заместителя начальника отдела обслуживания УОЭО Пазуха А. В., сантехника участка № 1 отдела эксплуатации зданий № 2 УОЭО Шалаева А. Н., студента магистратуры физического факультета СПбГУ Варыгиной Г. В. Проведена проверка помещения № 101 общежития № 23 (ул. Ботаническая, д. 70, корп. 4) на предмет замера температуры. На момент проверки замечаний по теплу нет. Температура в комнате составляет 22 °С, температура теплоносителя (батареи) составляет 46 °С, что соответствует нормам СанПиН 2.1.2.2645-10, предъявляемым к жилым помещениям. При возникновении понижения температуры в помещении необходимо подавать заявку в установленному порядке в специальный журнал заявок на вахте.