Прием граждан заместителем декана филологического факультета В. П. Казаковым от 11.01.2019

11 января 2019 г. проходил прием посетителей первым заместителем декана филологического факультета В. П. Казаковым. На прием пришла профессор кафедры общего языкознания СПбГУ Горбова Елена Викторовна. Она сообщила, что собирается сосредоточиться на научной работе и перейти на ставку научного сотрудника. Елена Викторовна активно занимается научной работой, в частности, она недавно получила грант РФФИ. По мнению Елены Викторовны, выполняемую ею и запланированную научно-исследовательскую работу трудно совместить с педагогической деятельностью.

В. П. Казаков заметил, что Е. В. Горбова давно и результативно занимается исследованиями в области аспектологии, а публикация научных результатов в журналах, входящих в международные наукометрические базы данных, способствует достижению целевых индикаторов Программы развития СПбГУ. В то же время решение вопроса о внесении изменений в штатное расписание Университета не входит в компетенцию декана или его заместителя. Этот вопрос может быть поставлен, если будет признана целесообразность такого рода изменений. При этом ставки научных сотрудников замещаются на конкурсной основе, как и ставки профессорско-преподавательского состава. В. П. Казаков предложил Елене Викторовне обсудить возникшее у нее предложение прежде всего с руководством кафедры.

Е. В. Горбова поблагодарила за разъяснения.