Прием граждан и. о. декана филологического факультета В. П. Казаковым от 23.06.2017

23 июня 2017 года проходил приём посетителей и. о. декана филологического факультета В. П. Казаковым. На приёме присутствовала Н. Б. Носова. Елена Борисовна Шён (не имеет отношения к СПбГУ) планирует писать диссертацию в Институте славистики университета Гумбольдта, Берлин. Обратилась за консультацией по поводу возможного сотрудничества со специалистами СПбГУ в области фонетики и диалектологии русского языка при расшифровке звуковых записей академика А. А. Шахматова, хранящихся в ИРЛИ РАН (Пушкинский дом). Посетительнице дана рекомендация изучить сайт СПбГУ с целью определить, каковы основные направления научных исследований в указанной области, проводимых в СПбГУ. Посетительнице объяснено, что начинающие исследователи имеют возможность поступать в СПбГУ на программы аспирантуры, приезжают для прохождения научных стажировок. У СПбГУ есть целый ряд международных соглашений с зарубежными вузами. Рекомендовано обратиться в «Виртуальную приёмную» СПбГУ, максимально конкретно обозначив тематику и форму предполагаемого сотрудничества.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».