Нелегальные маршрутки в Петергофе

Вопрос: Сегодня поехал из ПУНКа на маршрутке - сел на остановке около главного КПП общежитий, заплатил, поехал. Во время поездки водитель убрал из-под лобового стекла таблички с номером и маршрутом, внутри салона не было никакой информации о перевозчике, в Автово приехал белый автобус с табличкой "Заказной" под лобовым стеклом. Такое развитие событий было для меня неожиданным, но больше никого в маршрутке не удивило.

Может ли Университет со своей стороны как-то способствовать изменению этой ситуации? Понятно, что на происходящее за воротами КПП мы мало можем влиять, но студенты-то в них ездят наши. Маршрутки перевозят очень много людей и все закрывают глаза на то, что маршрутчики не отрывают билеты, но уж совсем "левые" автобусы - это просто опасно. Случись авария - а недавно на Ботанической с 424-я маршрутка перевернулась - и концов не найдёшь.

Ответ заместителя ректора по безопасности Пикина Евгения Валерьевича: Благодарю за Ваше обращение по вопросу возможных нарушений действующего законодательства водителями микроавтобусов – маршрутных такси на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга.

По результатам рассмотрения Вашего обращения на имя начальника ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга направлено информационное письмо об усилении профилактической работы ОГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга на указанном направлении деятельности.