Работа в праздничные дни

Вопрос: Глубокоуважаемый Юрий Витальевич!
10.12.2014 г. кафедрой океанологии была отправлена служебная записка на Ваше имя, касающаяся работы в праздничные новогодние дни.
Необходимость такой работы с моей стороны была обусловлена подготовкой заявки на грант РНФ, а также завершением работы по публикации.
Я сама готовила эту заявку и указала в ней даты с 01.01 по 11.01.2015 г., все эти дни я готова была работать.
12.12.2014 эта заявка была согласована директором Института наук о Земле Аплоновым С.В. и зарегистрирована за номером 76-14-837.
Так как согласованную Вами заявку долго не приносили на вахту по адресу 10 линия, д. 33, 30 декабря я позвонила Вашей заместительнице Чигирь М.В., которая сообщила, что заявка Вами подписана, однако Вы почему-то решили ограничить время работы и начать не с 1-го, а с 5 января, а также уменьшили также часы работы.Вы решили, что достаточно.
Чигорь М.В сказала также, что она передаст подписанную Вами заявку в отдел охраны и чтобы я не волновалась.
Однако, 5 января, потеряв 4 дня, я пришла работать, выяснилось, что заявку так никто на вахту и не передал, а где она зависла, не известно. Охрана не несет никакой ответственности за доставку этих заявок на место работы.
Юрий Витальевич, прошу Вас решить, на мой взгляд, очень несложную проблему, входящую исключительно в Вашу компетенцию и обеспечить, чтобы люди, приехавшие сделать запланированную работу, не натыкались на закрытую дверь.
Перед СПбГУ стоит задача улучшения рейтингов, который, в частности, существенно зависит от публикаций и грантов. Однако, если эта задача не будет обеспечена организационной поддержкой служб, решить ее не возможно. В данном случае Вы не обеспечили.
Что касается меня, то я специально не поехала никуда отдыхать в новогодние каникулы (11 свободных дней!), чтобы сделать эту работу - подготовить заявку, другого времени сделать ее нет.
Однако из-за организационного разгильдяйства Ваших служб в этот раз мы от подачи заявки на грант РНФ вынуждены отказаться. Фактически Ваши службы сорвали эту работу.
Многоуважаемый Юрий Витальевич!
Прошу наладить согласованную работу Ваших сотрудников и обеспечить своевременное доведение до исполнителей подписанных Вами документов.

Ответ заместителя ректора по безопасности Пикина Евгения Валерьевича: В связи с Вашим вопросом сообщаю, что служебная записка от 12.12.2014 № 76-14-837, направленная за подписью директора Института наук о Земле С. В. Аплонова, была рассмотрена, согласована на допуск с 05.01.2015 и передана на пост охраны по адресу: В.О., 10 линия, д. 33-35, однако из-за большого объема документов, связанного с обновлением документов для пропуска в 2015 году, дежурной Линевой З. В. не удалось своевременно найти документ и обеспечить допуск.

Надеюсь, что подобного случая с Вами не повторится, однако прошу Вас в случае возникновения подобных ситуаций обращаться в Управление режима и охраны СПбГУ или дежурную службу СПбГУ по следующим телефонам: +7 (812) 328-96-44, +7 (812) 328- 95-39, +7 (812) 328-95-88, которые указаны на постах охраны и официальном сайте СПбГУ.

За неорганизованную работу на рабочем месте дежурной Линевой З. В. будет объявлено замечание.

С работниками Управления режима и охраны СПбГУ проведен инструктаж о добросовестном исполнении должностных обязанностей и внимательной работе с поступающими документами.