Где получить отсрочку от армии и какие нужны документы

Вопрос: Военкомат требует отсрочки с места обучения. Вышел приказ о моём зачислении в СПБГУ на 1 волне.

Где можно получить отсрочку и какие документы для этого нужны?

Ответ заместителя ректора по безопасности Пикина Евгения Валерьевича:

Решение о предоставлении отсрочки гражданам от призыва на военную службу принимается только призывной комиссией Отдела военного комиссариата г. Санкт-Петербурга по месту регистрации (временной регистрации) призывника.

Основанием для принятия такого решения призывной комиссией является справка Приложение № 2, выдаваемая гражданину военно-учетным столом Мобилизационного управления СПбГУ при постановке его на воинский учет. При этом студентам детально разъясняется порядок последующих действий по исполнению воинской обязанности, в том числе получения отсрочки от призыва.

График постановки на воинских учет студентов 1-го курса СПбГУ в военно-учетном столе определен приказом заместителя ректора по безопасности от 17.07.2014 №3958/1.

Прием граждан для постановки на воинский учет производиться в военно-учетном столе по адресам:

- в ВУНКе – Филологический пер., д.3, литер. П, комната № 86

(Административное здание), тел. 328-97-84.

- в ПУНКе – Университетский пр., д.28 «А», комната № 1511

(математико-механический факультет), тел. 428-45-94

Режим работы военно-учетного стола:

- понедельник-пятница – с 9.00 до 17.30;

- обеденный перерыв – с 13.00 до 13.45

При себе иметь документы:

а) паспорт РФ

б) удостоверение гражданина, подлежащего призыву.