О возможности посещения парка современной скульптуры, расположенного на территории СПбГУ

Здравствуйте Людмила Алексеевна.Часто бываю на лекциях Б.Г.Кипниса и очень люблю гулять во двориках СПБГУ. Узнал, что вахтёры не пропускают во внутренний дворик Филфака, парк современной скульптуры. Подскажите пожалуйста, как пройти туда хоть на час. http://www.ipetersburg.ru/media/block_image_element/image/sizes/462/5522/page_d5d362989522b4e54d3e60e11097cbe9.jpg

Ответ Заместителя ректора по безопасности Елены Павловны Шарыгиной:

Уважаемый Леонид Павлович!

На Ваше обращение сообщаю, что допуск на территорию СПбГУ осуществляется согласно Положению о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режимах в СПбГУ, утвержденному приказом заместителя ректора по безопасности от 24.04.2017 № 4169/1.

В соответствии с п. 2.3 указанного положения, в случае отсутствия у гражданина документов для прохода на объекты СПбГУ допуск может осуществляться по документам, удостоверяющим личность, с регистрацией в журнале учета посетителей, с указанием лица, к которому направляется посетитель. Данные меры приняты в первую очередь с целью обеспечения безопасности обучающихся.

С целью посещения объекта СПбГУ по адресу: Университетская наб., д. 7–9–11, лит «В» рекомендую Вам обратиться к сотрудникам Музея истории СПбГУ по телефону 328–96–83.

При посещении СПбГУ Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.