Подача документов при повторном поступлении

Вопрос: Уважаемая Екатерина Геннадьевна!
Может ли студент очной формы обучения контрактной основы обучения по программе высшего образования 1 курс подать заявление (документы) на зачисление по результатам ЕГЭ в ВУЗ на бюджет. Как учесть то обстоятельство при подаче документов, что аттестат обучающегося находится на хранении в ВУЗе.
С уважением, Малышкова С.

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Жукова Дениса Владимировича:

Да, Вы можете подать документы в СПбГУ и поступать на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета по результатам ЕГЭ. Обращаю Ваше внимание на то, что на период подачи документов Вы можете предоставить в комиссию по приему документов СПбГУ копию документа об образовании. Однако для зачисления в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, необходимо предоставить оригинал документа об образовании в установленные сроки. Для этого после объявления результатов (27 июля 2016 года) Вам необходимо забрать оригинал указанного документа из того вуза, где сейчас обучаетесь, и предоставить его в СПбГУ. Таким образом, на момент подачи документов Вам нет необходимости отчисляться из того вуза, где Вы обучаетесь в настоящее время.

Также обращаю Ваше внимание на то, что срок действия результатов ЕГЭ составляет 4 года.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ (http://abiturient.spbu.ru/).

Метки: Поступление 2016