Хочу пройти вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно

Вопрос: Добрый день!
Я была отчислена из СПбГУ в 2015 году, в 2016 году (весенний семестр) подавала на восстановление, но в виду отсутствия вакантных мест, было отказано. Истек срок действия сертификата ЕГЭ за 2011 год. Сроки подачи заявления для восстановления в СПбГУ и подачи заявления для сдачи ЕГЭ в этом году совпали. Общеобразовательную школу окончила в 2011 году.
Возможно ли снова поступить на 1 курс, сдав вступительные испытания непосредственно в ВУЗе?

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Жукова Дениса Владимировича:

По общему правилу поступление на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2016 году осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Однако если Вы относитесь к категориям граждан, указанным в п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2016 году, то Вы можете воспользоваться правом сдачи вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016