Получить второе высшее образование параллельно с получением первого

Вопрос: Здравствуйте!
На данный момент (21,01,16) я являюсь студенткой 1 курса (не СПБГУ).
Скажите пожалуйста, могу ли я поступать к Вам в вуз (юр.фак) этим летом (переходить на 2 курс буду уже) на второе высшее образование на заочную форму обучения? И учиться в последствии в 2 вузах?
Если у меня есть такая возможность, то какие для меня правила приема? В 2015 году сдавала ЕГЭ (профиль и база математики, русский , литература).
Заранее благодарю за ответ!

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Жукова Дениса Владимировича:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ проводится не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Информирую Вас о том, что с 2010 года прием в СПбГУ на заочную форму обучения не осуществляется.

Прием на обучение по образовательной программе бакалавриата по направлению «Юриспруденция» по очно-заочной форме обучения предусмотрен только для лиц, уже имеющих высшее образование.

Так как на момент поступления в 2016 году Вы не будете иметь документ, подтверждающий получение высшего образования, можем посоветовать Вам поступать на обучение по основной образовательной программе бакалавриата по направлению «Юриспруденция» по очной форме обучения на места с оплатой стоимости обучения. Поступление осуществляется на основании результатов ЕГЭ по предметам: обществознание, история, русский язык. С информацией о стоимости обучения в 2015 году Вы можете ознакомиться здесь. Стоимость обучения на 2016/17 учебный год будет опубликована на официальном портале СПбГУ не позднее 1 июня 2016 года.

Вы можете обучаться одновременно по двум образовательным программам бакалавриата, реализуемым в разных вузах. Однако обращаю Ваше внимание на то, что своевременное успешное прохождение промежуточной аттестации является обязанностью обучающихся. Параллельное обучение по другой образовательной программе не является уважительной причиной пропуска зачета или экзамена, поэтому возможность успешного совмещения обучения по двум основным образовательным программам зависит от того, насколько совпадают периоды текущей и промежуточной аттестации в вашем вузе и в Университете.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ