Поступление призеров Всероссийской олимпиады

Вопрос: Здравствуйте!
Я являюсь призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку-2015) заканчиваю 11-й класс, для дальнейшей учебы выбрала бакалавриат СПБГУ. Изучила соответствие профилей олимпиады предметам Всеросса. Вопросы:
1. Могу ли я без ВИ выбрать направление Востоковедение?
2. Могу ли я сама выбрать профиль: Японская история? Имею опыт изучения японского языка;
3. Какие языки в обязательном порядке мне необходимо будет изучать? Могу ли я второй или третий язык выбрать самостоятельно?
4. Могу ли я для стажировки выбрать европейскую страну, говорящую на немецком языке?
Заранее благодарна, Анастасия

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Жукова Дениса Владимировича:

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам имеют право поступления без вступительных испытаний для обучения по основной образовательной программе бакалавриата по направлению «Востоковедение и африканистика». Профиль «История Японии» указывается при заполнении заявления как первый приоритет.

Учебный план программы «История Японии» предусматривает изучение японского и китайского языков, английского языка и французского или немецкого по выбору.

Программы стажировок позволяют учесть ваши пожелания и академические возможности.

Будем рады видеть Вас в числе абитуриентов и студентов СПбГУ!

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016