Поступление в СПбГУ на программы магистратуры

Вопрос: Здравствуйте! Я студентка 4 курса физико-технического факультета ТвГУ. Хочу в 2016г. поступать к Вам в университет в магистратуру на физический факультет. Меня интересуют следующие вопросы:
1). Какие документы необходимо предоставить при поступлении
2). Какие вступительные экзамены нужно сдать и когда они будут проводиться
3). Какие образовательные программы будут в 2016г. в магистратуре по данному профилю (физика)
4). Предоставляет ли университет общежитие для иногородних, и можно ли самому студенту выбрать тип общежития? (квартирный)
5). В каких числах перед новым учебным годом заселяют студентов в общежитие?
Спасибо за внимание.

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Жукова Дениса Владимировича:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ проводится не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам (см. Почему нет «занятий на факультете»?).

Для участия в конкурсе на обучение по основной образовательной программе магистратуры по направлению «Физика» Вам будет необходимо представить в СПбГУ следующие документы:

— копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;

— заявление о приеме на обучение по образовательной программе соответствующего уровня по форме, заполненное в «Личном кабинете» поступающего и подписанное поступающим;

— 4 фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году);

— оригинал или копию документа государственного образца об образовании.

Поступление на данное направление подготовки осуществляется на основании результатов вступительного испытания, проводимого в форме конкурса документов (портфолио). Программа вступительного испытания размещена здесь. Перечень профилей, на которые Вы можете поступать в 2016 году в рамках образовательной программы магистратуры по направлению «Физика», опубликован здесь (подробная информация содержится в графе «Профили»).

Санкт-Петербургский университет предоставляет общежитие всем иногородним студентам. Информирую Вас о том, что порядок предоставления мест в общежитии иностранным и иногородним обучающимся осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студгородка СПбГУ, которое утверждается ежегодно. В 2015 году поселение в общежития СПбГУ осуществлялось с 25 августа. Ознакомиться с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студгородка СПбГУ в 2015 году, Вы можете здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016