Участие в Олимпиаде школьников СПбГУ

Вопрос:

Объявлена регистрация на участие в олимпиадах с 1 октября 2015 года, но на сайте http://olympiada.spbu.ru/ попытка подать заявление на участие завершилась только регистрацией в личном кабинете, дальше сбой. Указанный телефон не работает. Как и где зарегистрироваться на участие в олимпиадах? Подскажите, пожалуйста, график проведения олимпиад? Нужно участвовать и в отборочном заочном и в заключительном очном? или только в очном? Заранее благодарна. С уважением, Ирина Плаксина

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Информирую Вас о том, что данная ситуация могла возникнуть в связи с тем, что на данный момент открыта только предварительная регистрация участников отборочного этапа олимпиады (без возможности выполнения конкурсных заданий). Зарегистрироваться Вы можете в Личном кабинете участника олимпиады. Обращаю Ваше внимание на то, что при прохождении процедуры регистрации Вам необходимо указать Ваш действующий электронный адрес. После открытия доступа к выполнению заданий отборочного этапа в заочной форме на указанный Вами e-mail поступит соответствующее сообщение о старте олимпиады.

Традиционно олимпиада проводится в два обязательных этапа — отборочный и заключительный. Отборочный этап проводится в октябре — январе, заключительный этап — в феврале — марте текущего учебного года. В настоящее время оргкомитетом олимпиады формируется график проведения отборочного этапа олимпиады. Принять участие в отборочном этапе олимпиады в очной форме можно будет с ноября по январь текущего учебного года в Санкт-Петербурге, в регионах России и в иностранных государствах в соответствии с графиком проведения олимпиады, который будет опубликован в конце октября 2015 года.

Также прошу Вас указать, какой именно телефон не работал (номер телефона и время Вашего звонка).

Подробная информация о проведении олимпиады школьников в 2015/16 учебном году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада