Поступление в СПбГУ на программы основного общего образования призера олимпиады

Вопрос:

Уважаемый Александр Вячеславович, Прошу Вас разъяснить, при поступлении моего ребенка в 8 класс в 2016 году может ли быть зачтена полученная им Грамота за III место (призер) II этапа Всероссийской олимпиады по математике при поступлении в академическую гимназию СПбГУ? Для наглядности прилагаю фотокопию данного Грамоты во вложенном файле. И если да, то будут ли на момент подачи документов в 2016 году действительны результаты, подтвержденные данной Грамотой, полученной в 2015 году? Спасибо.
С уважением, Филонов Степан Петрович.

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Согласно Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2015 году, особые права при поступлении имеют победители и призеры IV (заключительного) этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также победители и призеры III (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Представленный диплом является дипломом II этапа Всероссийской олимпиады по математике и не предоставляет особых прав при поступлении.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2016