Поступление в СПбГУ иностранных граждан

Вопрос: Добрый день, я родился в Ленинграде в 1970г, проживаю в Белоруссии.
Мой сын в следующем году хотел бы поступить в ваш вуз , он должен
поступать как иностранец или на других условиях .

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому Государственному Университету.

1. Граждане Республики Беларусь могут поступать в образовательные организации России на общих основаниях. Прием на программы бакалавриата осуществляется на основании результатов ЕГЭ либо на основании результатов вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. С перечнем и программами вступительных испытаний, прием на которые проводился в 2015 году, Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта приемной комиссии.

2. В рамках Постановления Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» Ваш сын может поступать как соотечественник, постоянно проживающий за рубежом. Порядок отбора граждан на 2015 год утвержден Приказом Минобрнауки РФ от 28.07.2014 года № 844.

Информация о приеме 2015 года размещена на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» / «Прием иностранных граждан». Вы также можете обратиться за подробной информацией о возможностях получения стипендии Правительства Российской Федерации на обучение в посольство Российской Федерации в Белоруссии.

Будем рады видеть Вашего сына в числе студентов СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2015, Поступление 2016