Перевод в СПбГУ на обучение по основной образовательной программе магистратуры

Дата публикации:

Вопрос:

Здравствуйте. Перевод студентов других образовательных организаций в СПбГУ на выпускной курс не производится. Возможен ли перевод на первый курс магистратуры со второго курса другого вуза? В такой ситуации год в другом вузе теряется, и в СПбГУ надо будет учиться два года?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

В соответствии с пунктом 6 статьи 69 Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прием на обучение по программам магистратуры осуществляется по итогам вступительных испытаний, проводимых образовательной организацией самостоятельно. Поскольку прием на обучение на первый семестр первого курса осуществляется по итогам вступительных испытаний, перевод студентов других образовательных организаций на данный период обучения не производится.

Вместе с тем существует возможность перевода на обучение на второй семестр первого курса. Соответствующий перевод на бюджетную основу обучения возможен при условии, что общая продолжительность обучения студента не превысит срока, установленного учебным планом Университета по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на один учебный год.

Академическая разница, которая возникнет при переводе, не должна превышать 10 дисциплин. Перевод осуществляется по итогам аттестации и возможен при наличии вакантных бюджетных мест

Информация о дате проведения заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом весеннего семестра 2015/2016 учебного года и сроках приема документов будет опубликована на официальном портале СПбГУ в декабре 2015 года. 

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1487

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.