Поступление по результатам олимпиад школьников в 2016 году

Вопрос:

Будут ли учтены дипломы олимпиад по математике 2015 года при поступлении в 2016 году?

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» Федеральным законом № 238-ФЗ от 13.07.2015, диплом победителя/призера олимпиады школьников, входящей в перечень олимпиад школьников, утвержденный Министерством образования и науки РФ, может быть использован в течение 4 лет с момента получения. Таким образом, диплом победителя/призера олимпиады школьников, полученный в 2015 году, будет учтен при приеме на обучение в 2016/17 учебном году.

Порядок предоставления особого права при поступлении устанавливается ежегодно образовательной организацией самостоятельно.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ

Метки: Поступление 2016