Поступление в СПбГУ для получения второго высшего образования

Вопрос:

Позвольте спросить. Проживаю в Севастополе. У меня появилась профессиональная необходимость стать экспертом-лингвистом, но для этого необходимо получить второе высшее образование филолога или лингвиста, первое - психолог (специалист). Существует ли возможность получить второе высшее образование у Вас в университете заочно или дистанционно? Что для этого нужно от меня, помимо профессиональной необходимости, моего усердия и огромного желания? Буду очень благодарна за помощь и рекомендации!

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

С 2010 года в СПбГУ прием на заочную форму обучения не осуществляется. Дистанционная форма обучения по основной образовательной программе бакалавриата по направлению «Лингвистика» не предусмотрена. Вы можете поступать на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Лингвистика» для лиц, имеющих высшее образование, по очно-заочной форме обучения. Для поступления в 2015 году на данное направление подготовки необходимо было пройти междисциплинарное вступительное испытание по предметам: русский язык, литература, английский язык. Программа вступительного испытания опубликована здесь.

Обращаю Ваше внимание, что прием документов на данное направление подготовки завершился 10 июля 2015 года.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Второе высшее