Как исправить анкетные данные в личном кабинете поступающего?

Вопрос:

Добрый день! При заполнении анкетных данных в личном кабинете не нашли, где указать результаты ЕГЭ и индивидуальные достижения, не входящие в перечень олимпиад. Отредактировать анкетные данные в личном кабинете нельзя. В приемной комиссии (по телефону) нам посоветовали внести эти сведения вручную в распечатанное заявление и отправить комплект документов по почте, что мы и сделали. После этого обнаружили, что нужно было сделать скан подписанного заявления и загрузить его в «Общие документы». Подписанное заявление уже отправлено по почте и отсканировать его невозможно. Если еще раз распечатать и вручную заполнить, то можно ошибиться в последовательности добавленных данных и формулировках. Среди приложенных сканов в личном кабинете и в пакете документов, отправленном почтой, есть сертификат, в котором фамилия написана через букву «ё», что неверно. Нам переделали сертификат, и теперь нужно его заменить. Также решили изменить способ возврата поданных документов в случае непоступления на «Лично или доверенному лицу». В приемной комиссии по телефону нам посоветовали удалить это заявление и создать новое. Мы так и сделали, но оказалось, что при повторной подаче заявления мы по-прежнему не можем отредактировать анкетные данные — появляется сообщение, что для этого необходимо обратиться в приемную комиссию. Я для этого должна лично приехать из Омска в приемную комиссию?
В результате сформировалось заявление на отказ от предыдущего заявления и новое заявление с не исправленными анкетными данными и не исправленным способом возврата оригинала документа. Если нельзя отредактировать анкетные данные, мы можем вновь зарегистрироваться? Если да, то каким образом? Опишите, пожалуйста, порядок действий. Подписанный отказ от первого заявления нужно вкладывать в пакет документов? Если заявление подаем на специальности на разных факультетах, нужно ли присылать отдельный пакет документов на каждую специальность?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Информирую Вас о том, что подача личного заявления поступающего, а также иных документов при приеме на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в электронно-цифровой форме не предусмотрена Правилами приема. Таким образом, загружать какие-либо документы в Личный кабинет не требуется.

Для того чтобы участвовать в конкурсе для поступления на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета Вам в установленные Правилами приема сроки необходимо пройти процедуру регистрации в Личном кабинете поступающего, сформировать заявление о приеме и впоследствии отравить установленный пакет документов с помощью почтового оператора общего пользования или же представить его лично (либо по доверенности) в Комиссию по приему документов СПбГУ.

Изменение персональных данных в Личном кабинете возможно только по обращению в Комиссию по приему документов. Следует отметить, что обратиться в Комиссию по приему документов Вы можете в том числе и по телефону (адреса и контакты Комиссии по приему документов опубликованы здесь).

Данные о Ваших баллах ЕГЭ будут получены из федеральной базы сертификатов ЕГЭ, поэтому можете подать заявление, не указывая их.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в Комиссию по приему документов для того, чтобы отозвать уже поданное заявление, получить доступ на изменение персональных данных в Личном кабинете поступающего и впоследствии направить Личное заявление, содержащее корректную информацию, а также установленный Правилами приема полный комплект документов в адрес Комиссии по приему документов СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Правила приема в СПбГУ меняются ежегодно. Данный ответ подготовлен на основе Правил Приема на обучение 2015 года.

Метки: Поступление, Личный кабинет