Вопрос:

Добрый день, возможно ли в этом году увеличение плана приема на места по договорам об образовании на образовательную программу «Юриспруденция» со 120 до 170 мест? Если да, то при каких условиях?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Формирование плана приема на места с оплатой стоимости обучения по конкретным образовательным программам производится Приемной комиссией СПбГУ с учетом организационно-технических возможностей реализации соответствующих программ (в частности, наличие кадрового обеспечения, необходимого оборудования, технических средств, аудиторного фонда и т. п.), специфики реализации программы (например, некоторые программы могут реализовываться только в малых группах), а также требований Программы развития СПбГУ до 2020 года, утвержденной Правительством Российской Федерации. Таким образом, принятие Приемной комиссией СПбГУ решения об установлении и изменении плана приема на места с оплатой стоимости обучения зависит от совокупного учета всех вышеизложенных факторов.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Правила приема в СПбГУ меняются ежегодно. Данный ответ подготовлен на основе Правил Приема на обучение 2015 года.