Льгота при поступлении на специальность «Лечебное дело»

Вопрос:

Скажите, пожалуйста, действительно ли я могу поступить в СПбГУ на специальность «Лечебное дело» без вступительных испытаний, имея диплом II степени Олимпиады школьников СПбГУ по биологии и 87 баллов за ЕГЭ по биологии? Будет ли при поступлении отдельный конкурс среди олимпиадников, получивших дипломы I и II степени? Сколько таких же, как я, олимпиадников подало заявление на специальность «Лечебное дело»?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информируем Вас о том, что на основании диплома призера II степени Олимпиады школьников, проводимой СПбГУ по предмету «биология», Вы не можете претендовать на зачисление на образовательную программу специалитета по специальности «Лечебное дело» без вступительных испытаний. Однако на основании данного диплома Вы можете быть приравнены к лицам, набравшим 100 баллов по предмету «биология».

Обращаем Ваше внимание на то, что отдельный конкурс среди абитуриентов, имеющих дипломы победителей и призеров Олимпиад школьников, входящих в утвержденный Министерством образования и науки РФ перечень Олимпиад школьников, I–III степеней, не предусмотрен.

С информацией о конкурсной ситуации Вы можете ознакомиться здесь или обратиться в Комиссию по приему документов. Информацией о графике работы Комиссии по приему документов, а также контактные данные опубликованы здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Правила приема в СПбГУ меняются ежегодно. Данный ответ подготовлен на основе Правил Приема на обучение 2015 года.

Метки: Поступление, ЕГЭ, Часто задаваемые вопросы