Поступление в СПбГУ после колледжа

Дата публикации:

Вопрос:

Здравствуйте. Я выпускница колледжа 2013 года, в 2014 году сдавала ЕГЭ, но не удовлетворена своим результатом по одному предмету (балл ниже минимального проходного). В 2015 году пыталась записаться на ЕГЭ вновь, но у меня не получилось этого сделать, т. к. изменились правила регистрации людей с СПО. Могу ли я сдавать все три вступительных испытания на базе вуза, не используя ни один из результатов ЕГЭ? Или можно использовать тот, который меня удовлетворяет, а остальные два сдать в вузе? И еще — правильно ли я трактую пункт 7.7 правил приема и я могу сдавать вступительные даже при наличии ЕГЭ, баллы которого ниже минимального порога для поступления? Объясните, пожалуйста!

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Если Вы имеете документ, подтверждающий получение среднего профессионального образования, то Вы можете поступать или по результатам ЕГЭ, или по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Информирую Вас о том, что прием личных заявлений и иных документов у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, завершился 10 июля. С расписанием вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.

П. 7.7 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году говорит о том, что для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения. Если Вы не преодолеете минимальный порог, установленный на каждый предмет для поступления на основные образовательные программы высшего образования, Вы не сможете участвовать в конкурсе.

Обращаю Ваше внимание на то, что имея документ, подтверждающий получение среднего специального образования, Вы можете сдавать вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно, даже если имеете по результатам ЕГЭ баллы ниже минимального значения.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

 

Правила приема в СПбГУ меняются ежегодно. Данный ответ подготовлен на основе Правил Приема на обучение 2015 года.

Метки: Поступление, ЕГЭ, Общие вопросы, Часто задаваемые вопросы

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 10188

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.