Есть ли шансы поступить?

Вопрос:

Здравствуйте. Я хотела бы подать в ваш университет документы на юриспруденцию (баллы ЕГЭ — 268). Есть ли у меня шансы поступить на бюджет? Как будет учитываться подача оригиналов и копий документов при приеме (участвуют ли копии в конкурсе наравне с оригиналами)? И должны ли копии копии быть кем-то заверены? Если да, то кем?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что при приеме на основные образовательные программы высшего образования проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов вступительных испытаний, т. е. ЕГЭ.

В установленные Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году сроки подачи документов абитуриент имеет право представить как оригинал документа установленного образца об образовании, так и его копию, при этом заверять документ нотариально не требуется. Обращаю Ваше внимание, что для зачисления на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция» Вам необходимо предоставить в Комиссию по приему документов оригинал документа об образовании.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Правила приема в СПбГУ меняются ежегодно. Данный ответ подготовлен на основе Правил Приема на обучение 2015 года.

Метки: Поступление, ЕГЭ, Проходные баллы, Часто задаваемые вопросы