Льготы призерам олимпиад III уровня

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я какие-либо льготы при поступлении в СПбГУ (филология, лингвистика), если я являюсь призером третьей степени олимпиады «Звезда — Таланты на службе обороны и безопасности» (русский язык)? Требуется ли предоставление оригинала?  Спасибо!

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что на основании диплома призера III степени Олимпиады школьников «Звезда — Таланты на службе обороны и безопасности» по общеобразовательному предмету «русский язык» Вы не можете претендовать на получение особых прав при приеме на образовательные программы бакалавриата по направлениям «Филология» и «Лингвистика». Возможность быть приравненным к лицам, набравшим 100 баллов по ЕГЭ по профильному вступительному испытанию, или зачисленным без вступительных испытаний предоставляется только победителям и призерам олимпиад I и II уровней. С информацией об особых правах (льготах) победителям и призерам Олимпиад школьников Вы можете ознакомиться здесь.

Статус призера в указанной Вами Олимпиаде может быть рассмотрен в качестве индивидуального достижения поступающего, за которое может быть начислен один балл.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении