Поступление в магистратуру выпускника бакалавриата: поселение, регистрация, сроки

Дата публикации:

Вопрос:

Здравствуйте. Закончил бакалавриат, подаю в магистратуру, постоянной регистрации вообще нет, гражданин РФ, временно зарегистрирован в студгородке. Если я сейчас выселяюсь из общежития, то мне сразу придется получать регистрацию, сделать могу это у знакомых в Ленобласти, в городе Всеволожске. Получу ли я общежитие как иногородний? Стоит ли мне вообще сейчас выселяться? Если поселюсь, то по какому тарифу будет производиться оплата за проживание, как студенту или как абитуриенту (и будет ли в этом случае перерасчет после зачисления)? Заранее спасибо.

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Лицам, поступающим в СПбГУ на 1-й курс по основным образовательным программам магистратуры, места в общежитиях Студгородка СПбГУ предоставляются на основании направления на поселение, выдаваемого начальниками информационных центров по направлениям — заместителями ответственного секретаря комиссии по приему документов по программам высшего образования, в период с 19 июня по 8 августа на срок с даты подачи документов до даты проведения апелляции по последнему вступительному испытанию. Так как Вы являетесь выпускником СПбГУ, и Вам предоставлены каникулы, то период Вашего обучения в СПбГУ заканчивается 23 июля. Вы имеете право занимать предоставленное Вам место в общежитии СПбГУ до этого срока. В дальнейшем Вы имеете право на место в общежитии СПбГУ в качестве абитуриента до даты проведения апелляции по последнему вступительному испытанию. В случае успешного прохождения вступительных испытаний для подачи оригиналов документов об образовании по Вашему заявлению место в общежитиях Студгородка СПбГУ может быть предоставлено на основании направления на поселение на срок до 8 августа включительно. Дополнительную информацию по этому вопросу можно прочитать на сайте СПбГУ.

В соответствии с пунктом 1.7.3 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ обучающимся 1-го курса по основным образовательным программам высшего образования по очной форме, имеющим регистрацию по месту жительства в Ленинградской области, не обеспеченным жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, места в общежитиях СПбГУ предоставляются с 15 сентября и до конца периода обучения.

С информацией о стоимости проживания в общежитиях для абитуриентов и для обучающихся СПбГУ можно ознакомиться здесь. В случае Вашего зачисления в СПбГУ размер платы за проживание в общежитии для Вас изменится со дня зачисления. Если до этого Вы внесете в кассу Студгородка СПбГУ сумму за проживание в большем размере, чем требуется, то после зачисления будет произведен перерасчет.

Метки: Поселение 2015

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 5994

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.